Rathaus geöffnet

Um die Abstands- und Hygienevorschriften einhalten zu können, wird für alle Angelegenheiten um vorherige Terminvereinbarung gebeten.

Das Bürgerbüro erreichen Sie für Terminabsprachen unter:
Frank Klausmann, Tel. 07722 96481-45, f.klausmann@schonach.de
Heidrun Reiner, Tel. 07722 96481-44, h.reiner@schonach.de

Termine mit Herrn Bürgermeister Frey können Sie bei Marlene Hummel, Tel. 07722 96481-41, m.hummel@schonach.de vereinbaren.

Für weitere Terminvereinbarungen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter zur Verfügung:
Hauptamt, Sarah Brinkhus, Tel. 07722 96481-42, s.brinkhus@schonach.de, vormittags
Rechnungsamt, Steffen Dold, Tel. 07722 96481-50, s.dold@schonach.de
Bauamt, Franziska Leutholf, Tel. 07722 96481-31, f.leutholf@schonach.de

Bitte beachten Sie folgende Hinweise beim Betreten des Rathauses:
- Zu Ihrer eigenen Sicherheit und zum Schutz der Beschäftigten wird darum gebeten, einen Mundschutz zu tragen.
- Mehr als zwei Bürgerinnen und Bürger dürfen nicht gleichzeitig im Bürgerbüro sein, so dass es auch zu Wartezeiten kommen kann.
- Personen, die keinen Termin vereinbart haben, müssen ggf. außerhalb des Hauses warten.

Bürgermeister Jörg Frey betont, dass es wichtig sei, die gewohnten Serviceleistungen wieder anbieten zu können. Er bittet aber auch um Verständnis für die oben genannten Sicherheitsvorkehrungen.

 

Aktuelles Bild der Webcam
Wetterbericht
Rathaus Schonach 
Hauptstr. 21
78136 Schonach
Tel: 07722 96481-0
Fax: 07722 96481-30
gemeinde@schonach.de